114年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
岡山區正言街36之6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪59.31坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 加拿大綠洲
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
岡山區勵志二路58號4樓之3
-
總價974 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區竹圍東街85號1樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地增建其他增建;
114年02月
岡山區華園路95巷2號3樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 加拿大綠洲
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區育樂巷48號
-
總價608 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪33.03坪
- 透天厝
- 地坪28.35 坪
- 格局 4房2廳7衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的之土地為共有地,並包含道路用地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年07月
岡山區協和路1巷27之3號2樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年03月
岡山區岡燕路2巷92弄9號
-
總價380 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪20.72坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大德二路169號
-
總價436 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區台安段57-61地號
-
總價13,454 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪747.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
岡山區大仁北路54號
-
總價533 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 透天厝
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
-
總價460 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪6.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
岡山區大昌街46號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪57.44坪
- 電梯大樓 岡山市銀座
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區岡山路93號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
岡山區中山北路122巷66號
-
總價888 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
岡山區中華西一街41巷2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區公園西路三段12巷62號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區岡山路89巷5號6樓之1
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
15/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。