114年07月
岡山區塩埔路1號3樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 國晟君悅
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區岡山路353號3樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區和平路52號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪35.17坪
- 透天厝
- 地坪38.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區大全段64地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
岡山區石潭東街12巷25號
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區富貴路53巷53號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪74.74坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區塩埔路59號3樓之10
-
總價760 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區塩埔路59號2樓之8
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區塩埔路59號3樓之8
-
總價735 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A5棟-6F
-
總價1,148 萬含車位135萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款298萬元地上權房屋;
114年04月
岡山區塩埔路59號2樓之3
-
總價765 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪47.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
岡山區岡山路355號11樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區岡山段318-44地號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價包含土地款1655萬及建物款5萬元岡山段318-44地號土地款1465萬,岡山段302-13地號土地款93萬岡山段302-14地號土地款75萬岡山段302-35地號土地款22萬未登記建物;
114年08月
岡山區新庄路9號5樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 富貴儷城
- 地坪12.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區為隨西路67巷27號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪41.4坪
- 透天厝
- 地坪71.54 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區前峰路111巷38號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪62.29坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區嘉新東路22巷5號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪240.36坪
- 透天厝
- 地坪187.91 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區公園西路三段100號10樓之5
-
總價338 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區嘉興段885地號
-
總價154 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
7/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。