114年02月
岡山區新本洲段562-6地號
-
總價850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格為新台幣8300000元;未登記建物交易價格為200000元。未登記建物;
114年08月
岡山區清水段15-3地號
-
總價407 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區大仁段3048地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物隨同移轉
114年06月
岡山區大公段370-3地號
-
總價1,923 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
岡山區華崗段27-2地號
-
總價461 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區劉厝段543-5地號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區文化段1256地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區嘉興段616地號
-
總價713 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
岡山區和平段673地號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
岡山區台安段57-61地號
-
總價13,454 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪747.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
岡山區華興段127-1地號
-
總價152 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年06月
岡山區介壽段701地號
-
總價02 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
岡山區新本洲段1310地號
-
總價333 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪281.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區和平段513地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪394.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
11/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。