114年08月
岡山區永樂街43巷1號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪75.14坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區中山北路122巷66號
-
總價888 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區嘉新東路65之8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪50.78坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區大仁南路168之4號9樓
-
總價690 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 長谷福利國大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區前峰路118之8號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 如邑大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大仁南路172之3號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 長谷福利國大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區健鷹南路46巷7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪58.79坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓陽台外推陽台外推;
114年02月
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 家闊天空
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
岡山區竹圍東街207號2樓之4
-
總價505 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 茵郡大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區公園西路三段100號12樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區本洲路381巷27號
-
總價2,955 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪66.75坪
- 透天厝
- 地坪970.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
岡山區眾和巷28弄5之3號
-
總價835 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪51.38坪
- 透天厝
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區公園西路三段100號10樓之5
-
總價338 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區民有路23號9樓之6
-
總價200 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 站前貴族
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區民有路23號9樓之7
-
總價280 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 站前貴族
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區新樂街1之3號18樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大仁南路137巷26號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 家闊天空
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區新樂街1之7號9樓
-
總價460 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區協德街2號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪50.21坪
- 電梯大樓 岡山市星座
- 地坪7.03 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區光潭路98巷10號
-
總價920 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪53.93坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
18/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。