114年02月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 加拿大綠洲
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
岡山區成功路136號4樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 皇家晶典16期忠誠居華廈區
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區嘉新東路65之8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪50.78坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區壽天路114巷16號
-
總價130 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪19.84坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區民有路23號9樓之6
-
總價200 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 站前貴族
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區介壽路 A6棟-5F
-
總價1,556 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區協仁街36巷60號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪53.1坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區成功路135號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪47.41坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A1棟-16F
-
總價2,270 萬含車位210萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A2棟-16F
-
總價2,270 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區公園西路三段12巷62號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區華興段63地號
-
總價1,932 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪483.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年02月
岡山區協榮段1395地號
-
總價165 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區大仁段898地號
-
總價1,513 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪281.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
岡山區岡山路89巷5號6樓之1
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A5棟-6F
-
總價1,148 萬含車位135萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款298萬元地上權房屋;
24/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。