114年07月
岡山區成功段332-1地號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
岡山區前峰路100巷1之2號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪58.75坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區岡山段124-4地號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款16648406元,未保存建物款1000000元。未登記建物;
114年07月
岡山區大仁路15號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪32.07坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區大同巷28號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
岡山區協和路1巷27之3號2樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年07月
岡山區仁壽路280巷16弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區民族路11巷4號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
岡山區岡山段639-39地號
-
總價400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
岡山區和平段673地號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
-
總價805 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 電梯大樓 龍鄉五代
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
114年06月
岡山區嘉華段759-2地號
-
總價200 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區大仁段1099-4地號
-
總價137 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年06月
岡山區嘉新東路69號17樓之2
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大勇街30巷24號2樓
-
總價347 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大智段419地號
-
總價112 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
6/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。