114年06月
岡山區協和路68巷15弄10號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪42.97坪
- 透天厝
- 地坪21.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區民治路30號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪42.94坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區和平路86號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區公園西路二段96巷86號2樓之4
-
總價200 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 小香墅
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
岡山區新樂街1之7號14樓
-
總價485 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大成街31號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
114年06月
岡山區大成街31號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
114年06月
岡山區嘉興段2396地號
-
總價245 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
岡山區協和路64巷7號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區岡山路353號3樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大公段370-3地號
-
總價1,923 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
岡山區河堤路二段125號13樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,055 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.85坪
- 透天厝
- 地坪31.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
岡山區大仁北路128號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪74.28坪
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區民生街4號
-
總價180 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪18.84坪
- 透天厝
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區金興街23巷12弄2號1樓之1
-
總價70 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪6.46坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
7/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。