114年07月
岡山區清水路16巷18號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區岡燕路31巷1弄23號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪48.4坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
岡山區大同巷28號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區寶米路200號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪42.21坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區友情段704-2地號
-
總價308 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;地清或未辦繼承標售;
114年07月
岡山區清水段371地號
-
總價313 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
岡山區新樂街56巷24號
-
總價324 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪57.66坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
岡山區劉厝段401-4地號
-
總價328 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
岡山區新本洲段1310地號
-
總價333 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪281.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區公園西路三段100號10樓之5
-
總價338 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大勇街30巷24號2樓
-
總價347 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區福壽巷96號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區介壽西路183巷1弄20號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區大公段331-4地號
-
總價364 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年08月
岡山區清水路16巷9號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區岡燕路2巷92弄9號
-
總價380 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪20.72坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。