114年03月
岡山區大德段70地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
岡山區新本洲段323地號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1121.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區華園路177巷32號
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.23 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區介壽路 A2棟-20F
-
總價2,468 萬含車位420萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區大全街23號
-
總價2,465 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪108坪
- 透天厝
- 地坪32.35 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方一至二樓空地增建房屋價格為新台幣310萬元整 /土地價格為新台幣2155萬元整其他增建;
114年05月
岡山區大新街132號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天厝 駿永悦詠
- 地坪34.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
岡山區和平段673地號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年03月
岡山區為隨東路66巷28號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天厝
- 地坪93.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區富貴路53巷53號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪74.74坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A1棟-16F
-
總價2,270 萬含車位210萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A2棟-16F
-
總價2,270 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區前峰路100巷1號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區前峰路100巷1之2號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪58.75坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區前峰路100巷1之1號
-
總價2,175 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區介壽路 A2棟-9F
-
總價2,170 萬含車位210萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區岡山路355號15樓之1
-
總價2,080 萬含車位205萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區後興北路36號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪71.76坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。