114年04月
岡山區介壽路 A7棟-2F
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區寶米路220號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪65.67坪
- 透天厝
- 地坪52.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區大全段64地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
岡山區鵬程路65號6樓之1
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.13坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 鳳凰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區鵬程路63號6樓之5
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.37坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 鳳凰信義
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區永樂街43巷1號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪75.14坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
岡山區台上路 A5棟-6F
-
總價1,438 萬含車位130萬
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區台上路 A6棟-6F
-
總價1,438 萬含車位130萬
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大仁段3048地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物隨同移轉
114年07月
岡山區台上路 S2棟-1F
-
總價1,420 萬含車位195萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更正日期中華民國115年2月8日
114年03月
岡山區大仁南路165巷21弄4號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區和平二街5號11樓之5
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 秀泰豐閣
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區博仁街30號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪42.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區明得街83號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.5坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房及廚房上面其他增建;
114年05月
岡山區岡山路3號8樓之1
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區拕子中街32巷22號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪64.41坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建壹樓車庫、頂樓採光罩增建頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
岡山區岡燕路373巷27號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.46坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區大新街168號6樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 山景澤
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。