114年05月
岡山區永樂街2巷5號
-
總價540 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年02月
岡山區文化街15巷6號
-
總價630 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪24.38坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大成街31號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
114年06月
岡山區大成街31號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
114年08月
岡山區大全段685地號
-
總價14 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區岡榮路6巷9號
-
總價385 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;包含公共設施保留地用地;
114年05月
岡山區忠誠街209號13樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.39坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪37.05 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
岡山區信中街37號5樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區民治路30號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪42.94坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
岡山區柳橋西路二段68號7樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區華園路66巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.06坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區成功路135號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪47.41坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區柳橋西路二段58號2樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區白米路12號5樓之9
-
總價900 萬含車位165萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 藏逸6
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區明得街83號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.5坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房及廚房上面其他增建;
114年07月
岡山區仁壽路280巷16弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
岡山區塩埔路177巷8號4樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
16/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。