114年02月
岡山區介壽路 A2棟-16F
-
總價2,270 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區台上路 S2棟-1F
-
總價1,420 萬含車位195萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更正日期中華民國115年2月8日
114年02月
岡山區介壽路 A1棟-16F
-
總價2,270 萬含車位210萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區岡山路355號15樓之1
-
總價2,080 萬含車位205萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區為隨東路66巷28號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天厝
- 地坪93.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-21F
-
總價1,695 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-20F
-
總價1,695 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區中山北路191巷10號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪93.4坪
- 透天厝 中山富郁
- 地坪40.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-23F
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區竹圍東街217巷10號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪83.55坪
- 透天厝
- 地坪33.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區竹圍東街217巷12號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪83.55坪
- 透天厝
- 地坪33.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區岡山段124-4地號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款16648406元,未保存建物款1000000元。未登記建物;
114年03月
岡山區大仁南路165巷21弄4號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區大富街50巷9弄13號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪24.48坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區本洲路381巷27號
-
總價2,955 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪66.75坪
- 透天厝
- 地坪970.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
岡山區大公段653地號
-
總價4,531 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年06月
岡山區懷德路78巷1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區公園西路三段10號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪39.55坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房5廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;包含公共設施保留地用地;
114年02月
岡山區岡山段32-1地號
-
總價6,805 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
岡山區劉厝段401-4地號
-
總價328 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
24/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。