114年08月
岡山區大仁段3048地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物隨同移轉
114年03月
岡山區嘉華路225巷13號
-
總價718 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪52.96坪
- 透天厝
- 地坪28.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區壽天路114巷16號
-
總價260 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳4衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
岡山區協德街2號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪50.21坪
- 電梯大樓 岡山市星座
- 地坪7.03 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區和平段562-2地號
-
總價251 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區和平段562-7地號
-
總價27 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區和平段562-6地號
-
總價23 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區和平段562-4地號
-
總價23 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區和平段562-5地號
-
總價23 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區福壽巷96號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區和平段513地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪394.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年07月
岡山區大莊路306號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪58.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區成功路485號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪32.07坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年03月
岡山區五甲尾段1032地號
-
總價11,600 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪938.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
岡山區竹圍段530-1地號
-
總價9,988 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪815.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
岡山區大勇街30巷24號2樓
-
總價347 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。