114年03月
岡山區白米路266巷8號
-
總價200 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪5.98坪
- 透天厝
- 地坪15.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區台上路 A3棟-2F
-
總價775 萬含車位65萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.81坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區文化街26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.12坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡55.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;急買急賣;
114年05月
岡山區富貴路17巷17號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪34.83坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A7棟-2F
-
總價730 萬含車位90萬
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款190萬元地上權房屋;
114年03月
岡山區河華路17號
-
總價990 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.29坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A3棟-4F
-
總價848 萬含車位95萬
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款220萬元地上權房屋;
114年03月
岡山區文化段202-2地號
-
總價168 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
岡山區岡燕路1巷56弄5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝
- 地坪21.35 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區塩埔路59號5樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.39坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區台富段7地號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年06月
岡山區協和街101號5樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 豐富希望
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車位25號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區大遼路97號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪83.24坪
- 透天厝 頂程春耕NO6
- 地坪37.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區岡榮路14巷7號
-
總價890 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區信義里健鷹南路56巷6號
-
總價450 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪14.28坪
- 透天厝
- 地坪10.53 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
岡山區為隨西路67巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪41.4坪
- 透天厝
- 地坪69.08 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方願意附贈買方之設備項目-天車乙部
114年02月
岡山區民有路23號9樓之7
-
總價280 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 站前貴族
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。