114年11月
岡山區中華路111巷6號
-
總價4,792 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 透天厝
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區台上一路60巷28號
-
總價800 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
岡山區中華西一街60巷5號1樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.98坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
岡山區仁壽路64之16號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區仁壽路64之17號2樓
-
總價485 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區台上路129巷1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.93坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1~3樓雙方約定土地增值稅由買方支付頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
岡山區大莊路306號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪58.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區大德二路201號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪48.78坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
-
總價646 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
岡山區前峰路107巷23弄1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
岡山區阿公店路二段156號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪55.56坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區頂潭路13巷90號
-
總價608 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪31坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區崑山東巷12弄12號
-
總價690 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 透天厝
- 地坪22.73 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區介壽西路183巷1弄20號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
岡山區介壽西路183巷5號
-
總價835 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪29.98坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區大同巷28號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
岡山區中華西三街20號
-
總價960 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪39.81坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓基地後方壹樓至四樓增建其他增建;
114年10月
岡山區岡榮路14巷11號
-
總價271 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪33.96坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
19/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。