114年08月
岡山區大德二路169號
-
總價436 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區為隨西路67巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪41.4坪
- 透天厝
- 地坪69.08 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方願意附贈買方之設備項目-天車乙部
114年08月
岡山區石潭路218號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪36.38坪
- 透天厝
- 地坪45.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區眾和巷28弄5之3號
-
總價835 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪51.38坪
- 透天厝
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區石潭路216號
-
總價3,640 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪148.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
岡山區塩埔路1號3樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 國晟君悅
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區大紅段554-64地號
-
總價290 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物為權利人所有親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
岡山區清水路16巷18號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區台上路 S2棟-1F
-
總價1,420 萬含車位195萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更正日期中華民國115年2月8日
114年07月
岡山區公園西路三段100號12樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區岡山路514號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪48.34坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區前峰路107巷23弄1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
-
總價880 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪42.93坪
- 電梯大樓 羅曼史大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
岡山區大莊路306號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪58.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價790 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
岡山區大全段64地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
岡山區新本洲段1310地號
-
總價333 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪281.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
岡山區前峰路66號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
岡山區柳橋西路86巷1弄2號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。