114年07月
岡山區新本洲段323地號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1121.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區大新街100巷10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪66.32坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區灣裡路108之1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪71.72坪
- 透天厝
- 地坪37.72 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區重義街35號
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
岡山區健鷹南路38號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪94.34坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大遼路97號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪83.24坪
- 透天厝 頂程春耕NO6
- 地坪37.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區柳橋西路66號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天厝
- 地坪76.53 坪
- 格局 7房5廳5衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年11月
岡山區大仁段1114-5地號
-
總價2,652 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
-
總價2,875 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
岡山區竹圍段550地號
-
總價2,878 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1438.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區竹圍南街74巷23號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪75.88坪
- 透天厝
- 地坪42.16 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪104.54坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
岡山區前峰路152號
-
總價3,163 萬
-
建坪單價294.6萬/坪
-
建坪10.74坪
- 透天厝
- 地坪103.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
114年11月
岡山區竹圍路263巷22號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪102.01坪
- 透天厝
- 地坪36.77 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區竹圍東街19巷15號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪92.07坪
- 透天厝 澍陽青
- 地坪38.37 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買清
115年01月
岡山區中山北路106巷8號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪126.51坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
岡山區岡山段120地號
-
總價3,564 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中土地款3560萬元,其中未保存登記建物款42000元未登記建物;
114年08月
岡山區石潭路216號
-
總價3,640 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪148.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
20/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。