114年11月
岡山區介壽西路359巷12號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪65.4坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區公園西路三段10號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪39.55坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房5廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;包含公共設施保留地用地;
115年01月
岡山區灣裡路108巷11號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地756萬房屋1134萬
114年08月
岡山區岡山路15號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪15.99 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區柳橋東路18巷26號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪69.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區文化段1256地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區灣裡路108巷15號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天厝
- 地坪29.71 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地720萬房屋1080萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
岡山區岡山段124-4地號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款16648406元,未保存建物款1000000元。未登記建物;
114年10月
岡山區台上路 S1棟-1F
-
總價1,750 萬含車位370萬
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區岡山段25-47地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
岡山區灣裡路108巷17號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天厝
- 地坪29.71 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地680萬房屋1020萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區岡燕路273巷19弄18號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪84.06坪
- 透天厝 岡山綻
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區大仁段3016-1地號
-
總價1,697 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪213.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
岡山區成功路460巷33號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪53.24坪
- 透天厝
- 地坪76.71 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地其他增建;
114年08月
岡山區岡山段318-44地號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價包含土地款1655萬及建物款5萬元岡山段318-44地號土地款1465萬,岡山段302-13地號土地款93萬岡山段302-14地號土地款75萬岡山段302-35地號土地款22萬未登記建物;
114年07月
岡山區前峰路66號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
岡山區介壽路 A7棟-22F
-
總價1,598 萬含車位200萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區軍校段953地號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
岡山區信中街117巷25弄12號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.27坪
- 透天厝 禾青逸居
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。