115年01月
岡山區大仁南路154號14樓
-
總價580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 長谷陽光鎮
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區岡山段302-17地號
-
總價16 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
岡山區眾和巷28弄5之3號
-
總價835 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪51.38坪
- 透天厝
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區岡山路267號13樓之2
-
總價315 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 帝國
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 太陽座大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
岡山區介壽路15巷5號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪24.68坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
岡山區大昌街49號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 岡山市星座
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區鹽埔段66地號
-
總價210 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
岡山區成功路97之4號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 曉鎮華廈
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區公園北路21巷48弄2號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區友愛巷60號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪40.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3樓4樓搭建鐵皮屋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區守信巷59號6樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區灣裡西段801-1地號
-
總價171 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年11月
岡山區鹽埔段66地號
-
總價207 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區竹圍北街132巷30號
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區通校路62巷25號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大義二路284號8樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅曼史大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區岡工段168地號
-
總價14,427 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪938.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係006688方案承租轉承購,交易總價不包括附繳之開發管理基金1442714元土地價款*1%政府機關標讓售;
114年11月
岡山區鹽埔段65-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
岡山區鹽埔段66地號
-
總價290 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
13/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。