114年08月
岡山區竹圍段530地號
-
總價719 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪543.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區台上路 A3棟-2F
-
總價775 萬含車位65萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.81坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區灣裡段177-16地號
-
總價126 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前為道路使用
114年08月
岡山區清水段15-3地號
-
總價407 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區大仁段3048地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物隨同移轉
114年09月
岡山區台上路 A1棟-2F
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區劉厝段543-5地號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區文化段1256地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
岡山區嘉興段656地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
岡山區灣裡段1251地號
-
總價175 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
岡山區和平段503-2地號
-
總價308 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年09月
岡山區大智段131地號
-
總價256 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
岡山區華興段127-1地號
-
總價152 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年10月
岡山區台上路 S1棟-1F
-
總價1,750 萬含車位370萬
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區介壽路 A3棟-18F
-
總價2,368 萬含車位420萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.74坪含車位13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區嘉華段612地號
-
總價154 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
岡山區嘉興段1282地號
-
總價288 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
2/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。