115年01月
岡山區大智段協和小段162地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;急買急賣;
115年01月
岡山區大仁段3016-1地號
-
總價1,697 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪213.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
岡山區文化段202地號
-
總價210 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
岡山區大仁段3251地號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪280.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
岡山區文化段202-1地號
-
總價160 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
岡山區新本洲段205-1地號
-
總價6,049 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪415.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區華崗段171地號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
岡山區華崗段768地號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪361.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;機電設備;
115年01月
岡山區灣裡段572-5地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
岡山區劉厝段383-2地號
-
總價2,137 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
岡山區岡山段25-47地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
岡山區介壽段1321地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物另行簽約,不包括在總價內。其中1309地號分配價金2361150元整,其中1320地號分配價金6430198元整,其中1321地號分配價金34208652元整。包含公共設施保留地用地;
114年12月
岡山區大紅段362地號
-
總價29 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
岡山區信中街117巷25弄12號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.27坪
- 透天厝 禾青逸居
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區前峰路100巷1之2號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪58.75坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區新庄路9號5樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 富貴儷城
- 地坪12.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區竹圍西街71之1號
-
總價4,528 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪123.11坪
- 透天厝
- 地坪49.26 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區新庄路9號2樓之2
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 富貴儷城
- 地坪12.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區新庄路9號3樓之2
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴儷城
- 地坪12.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區鵬程路67號2樓之3
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰信義
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。