115年01月
岡山區白米路63巷2號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪79.84坪
- 透天厝 鼎紘世紀贏家
- 地坪150.51 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地夾層;其他增建;
114年11月
岡山區竹圍路263巷26號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪104.1坪
- 透天厝
- 地坪38.68 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區竹圍西街71之2號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪117.06坪
- 透天厝
- 地坪39.98 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區介壽段1321地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物另行簽約,不包括在總價內。其中1309地號分配價金2361150元整,其中1320地號分配價金6430198元整,其中1321地號分配價金34208652元整。包含公共設施保留地用地;
114年07月
岡山區竹圍西街71之1號
-
總價4,528 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪123.11坪
- 透天厝
- 地坪49.26 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區中山北路87號
-
總價4,680 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪69.17坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區竹圍段522地號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪387.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年08月
岡山區大仁段3048地號
-
總價4,765 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪347.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
岡山區中華路111巷6號
-
總價4,792 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 透天厝
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區嘉峰段21地號
-
總價5,009 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪423.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
岡山區友情段1174地號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪936.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
115年01月
岡山區新本洲段205-1地號
-
總價6,049 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪415.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區嘉新東路22巷13號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪240.36坪
- 透天厝
- 地坪187.91 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區岡山路537號
-
總價8,922 萬
-
建坪單價398.8萬/坪
-
建坪22.38坪
- 透天厝
- 地坪725.40 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價款為新台幣捌仟壹佰貳拾貳萬貳仟玖佰柒拾元整建物買賣價款為新台幣捌佰萬元整未登記建物;
114年11月
岡山區大仁段1439地號
-
總價9,150 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
岡山區長榮段77地號
-
總價11,269 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪402.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
21/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。