114年10月
岡山區岡山段631-8地號
-
總價509 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大帥登基
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
岡山區竹圍中街78號5樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 百福園華廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區金興街8號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪16.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:3樓增建其他增建;
114年08月
岡山區守信巷66號4樓之1
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 大帥登基
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區岡山路89巷6號12樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
岡山區大智段協和小段284-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區中華西一街60巷5號1樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.98坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區大德三路11號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 岡山巨星大廈
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
岡山區柳橋西路86巷1弄2號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區仁壽路64之17號2樓
-
總價485 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
岡山區塩埔路177巷8號4樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年10月
岡山區成功路460巷33號
-
總價464 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪13.31坪
- 透天厝
- 地坪19.18 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區仁壽路64之16號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區大勇街8號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建採光罩陽台外推;其他增建;
115年01月
岡山區協和路1巷27之2號4樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
岡山區竹圍東街133號7樓之2
-
總價448 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 公園家
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年10月
岡山區和平段536地號
-
總價445 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
14/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。