114年10月
岡山區竹圍北街132巷2之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪60.59坪
- 透天厝
- 地坪19.51 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區筧橋路18號3樓之1
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價820 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓 甜甜家園大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
岡山區嘉興段18地號
-
總價2,081 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
岡山區嘉興段18地號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
岡山區大德一路101巷16號2樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 擎天崗大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣清
115年01月
岡山區光潭路116巷39號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪57.12坪
- 透天厝 岡山鎮美墅國
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區大德二路187號10樓之8
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍波大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
115年01月
岡山區岡燕路273巷19弄18號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪84.06坪
- 透天厝 岡山綻
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
岡山區岡山段25-47地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
岡山區介壽段1321地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物另行簽約,不包括在總價內。其中1309地號分配價金2361150元整,其中1320地號分配價金6430198元整,其中1321地號分配價金34208652元整。包含公共設施保留地用地;
114年07月
-
總價880 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪42.93坪
- 電梯大樓 羅曼史大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
岡山區柳橋東路3號12樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區岡山路15號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪15.99 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區石潭東一街28巷8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪57.77坪
- 透天厝
- 地坪45.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
岡山區竹圍東街133號7樓之2
-
總價448 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 公園家
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年10月
岡山區永樂街89巷18號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪53.11坪
- 電梯大樓 龍陽天廈
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區柳橋西路86巷1弄2號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區協德街33號7樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位60號
114年11月
岡山區仁義路62號10樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
12/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。