114年09月
岡山區柳橋東路18巷22號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪69.54坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區大仁南路150號15樓
-
總價360 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 長谷陽光鎮
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區柳橋東路7號7樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區久龍街96巷2號
-
總價798 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪37.14坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
岡山區民享路59巷1弄16號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
岡山區岡山路89巷2號8樓之3
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區介壽段1659地號
-
總價590 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣全部費用由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
-
總價530 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
岡山區陽明段893地號
-
總價53 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
岡山區勵志路92號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區岡山路178號10樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家康庭
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區富貴路53巷41號12樓
-
總價729 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 集晴園大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
115年01月
岡山區公園西路二段96巷86號2樓之6
-
總價170 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪7.61坪
- 電梯大樓 小香墅
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區仁壽路217巷23號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 藏富市
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建是:一樓與四樓加蓋採光罩其他增建;地上權房屋;
114年11月
岡山區石潭路橫巷60號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝
- 地坪28.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區岡山路514號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪48.34坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年07月
岡山區前峰路107巷23弄1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
岡山區公園西路三段169號
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗天廈大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。