114年09月
岡山區柳橋東路18巷22號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪69.54坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
岡山區河堤路二段121號5樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區大埔一街39巷35號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪1482.76坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
岡山區中山南路428巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪54.09坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區協仁街36巷58號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.1坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價530 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
岡山區嘉新東路69號15樓之9
-
總價605 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
岡山區嘉新東路69號11樓之7
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區久和路20號
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.75坪含車位2.53坪
- 電梯大樓 特新生活家大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;受民情風俗因素影響;
114年10月
岡山區竹圍北街132巷2之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪60.59坪
- 透天厝
- 地坪19.51 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區光潭路145號5樓之5
-
總價563 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位坪數
- 公寓 岡山鎮美墅國
- 地坪15.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建陽台外推;其他增建;
114年10月
-
總價682 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 家闊天空
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
岡山區竹圍東街207號4樓之3
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵郡大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層4~5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台採光罩其他增建;
114年10月
岡山區光潭路88巷66號
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區公園西路三段169號
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗天廈大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區竹圍東街203號12樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵郡大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區新樂街1之3號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區新樂街1之1號12樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
-
總價385 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
岡山區光潭路116巷39號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪57.12坪
- 透天厝 岡山鎮美墅國
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。