114年11月
岡山區岡山路518之3號16樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區文化一街7巷1號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪39.8坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔1319-2地號之土地增值稅費。其他增建;
115年02月
岡山區光潭路109號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪67.86坪
- 透天厝
- 地坪24.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區大昌街49號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 岡山市星座
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區岡山路516號21樓
-
總價115 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區光潭路89巷1號
-
總價470 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪49.94坪
- 透天厝
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
岡山區信中街117巷8弄9號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61.27坪
- 透天厝
- 地坪28.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年09月
岡山區公園北路21巷48弄2號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區前峰路129號3樓之2
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區大仁南路150號15樓
-
總價360 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 長谷陽光鎮
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區大仁南路154號14樓
-
總價580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 長谷陽光鎮
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區大德一路101巷16號2樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 擎天崗大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣清
115年02月
岡山區岡山北路193巷41號
-
總價265 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪40.23坪
- 透天厝
- 地坪63.78 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪104.54坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 擎天崗大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
岡山區岡山路267號13樓之2
-
總價315 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 帝國
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價820 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓 甜甜家園大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
岡山區富貴路53巷41號12樓
-
總價729 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 集晴園大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
14/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。