115年02月
岡山區富貴段53地號
-
總價1,321 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
岡山區華崗段768地號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪361.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;機電設備;
115年03月
岡山區新本洲段395地號
-
總價6,891 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1722.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
115年03月
岡山區大仁段1032地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
岡山區和平段536地號
-
總價445 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區石螺段12-3地號
-
總價686 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區岡山段28-27地號
-
總價66 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區岡山段30-92地號
-
總價40 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區灣裡段572-5地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
岡山區長榮段78地號
-
總價4,671 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區劉厝段383-2地號
-
總價2,137 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
岡山區岡山段25-47地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
岡山區富貴南街39巷 A1棟-6F
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.15坪含車位4.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區介壽段1321地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物另行簽約,不包括在總價內。其中1309地號分配價金2361150元整,其中1320地號分配價金6430198元整,其中1321地號分配價金34208652元整。包含公共設施保留地用地;
115年03月
岡山區大仁段2687地號
-
總價307 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
岡山區嘉興段2131地號
-
總價300 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
8/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。