115年02月
岡山區大智段協和小段352-5地號
-
總價23 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
岡山區大紅段94-1地號
-
總價887 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪316.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
岡山區光潭路145號5樓之5
-
總價563 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位坪數
- 公寓 岡山鎮美墅國
- 地坪15.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建陽台外推;其他增建;
115年02月
岡山區岡榮路11巷26號
-
總價880 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區友情段328-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
岡山區友情段440地號
-
總價57 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
岡山區介壽西路321巷1弄39號
-
總價800 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪43.81坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
岡山區溪東路64巷2號
-
總價590 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.12坪
- 透天厝
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區竹圍東街203號12樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵郡大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區信中街117巷25弄5號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.57坪
- 透天厝
- 地坪21.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區文化一街29巷29弄29號
-
總價918 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地,增建四樓鐵皮未登記建物;
115年02月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 擎天崗大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
岡山區光潭路109號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪67.86坪
- 透天厝
- 地坪24.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區介壽路10巷27弄40號
-
總價550 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪13.72坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
115年02月
岡山區大埔一街39巷35號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪1482.76坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
岡山區岡山北路193巷41號
-
總價265 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪40.23坪
- 透天厝
- 地坪63.78 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
岡山區仁義路62號8樓
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區大全段115-1地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪230.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
岡山區公園西路三段84巷26號4樓之6
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 美好時代
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。