114年09月
岡山區成功路136號3樓之8
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家晶典16期忠誠居華廈區
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區永樂街89巷18號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪53.11坪
- 電梯大樓 龍陽天廈
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區仁壽路280巷44弄3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪25.11坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區岡山北路173號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪32.55坪
- 透天厝
- 地坪21.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年11月
岡山區中華路192號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪46.97坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
岡山區柳橋西路二段68號6樓之1
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區柳橋東路3號12樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區光潭路116巷39號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪57.12坪
- 透天厝 岡山鎮美墅國
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區柳橋西路二段58號10樓之1
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區光潭路109號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪67.86坪
- 透天厝
- 地坪24.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區富貴南街39巷 A2棟-3F
-
總價1,187 萬含車位110萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區公園西路三段84巷28號5樓之2
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 美好時代
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A5棟-7F
-
總價1,192 萬含車位140萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款310萬元地上權房屋;
114年09月
岡山區柳橋東路7號7樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區勵志路92號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區岡燕路237號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.76坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區協仁街21號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
岡山區竹圍北街132巷2之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪60.59坪
- 透天厝
- 地坪19.51 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。