115年03月
岡山區嘉興段2131地號
-
總價300 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
岡山區大仁段2687地號
-
總價307 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
岡山區和平段503-2地號
-
總價308 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年11月
岡山區岡山路267號13樓之2
-
總價315 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 帝國
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區久和路20號
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.75坪含車位2.53坪
- 電梯大樓 特新生活家大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;受民情風俗因素影響;
115年01月
岡山區石螺段1673地號
-
總價323 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區劉厝路78巷3號
-
總價323 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年03月
岡山區竹圍南街7號2樓之2
-
總價330 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區頂紅街9號
-
總價350 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪81.8坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
岡山區新樂街1之1號12樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
岡山區劉厝段235-6地號
-
總價350 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
-
總價355 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 頂好商務大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
岡山區富貴段856地號
-
總價355 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
岡山區大仁南路150號15樓
-
總價360 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 長谷陽光鎮
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區陽明段692-1地號
-
總價363 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;包含公共設施保留地用地;
114年11月
岡山區竹圍南街7號3樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區正言街3號
-
總價380 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪35.25坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
-
總價385 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
岡山區前峰路129號3樓之2
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
6/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。