114年11月
岡山區柳橋西路二段58號13樓之2
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.35坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區成功路135巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪51.64坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 聚賢匯NO2
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
岡山區塩埔路59號3樓之2
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區公園北路21巷48弄2號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪61.37坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區鵬程路65號8樓之3
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰信義
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區中華西三街20號
-
總價960 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪39.81坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓基地後方壹樓至四樓增建其他增建;
114年10月
岡山區光潭路88巷66號
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區新庄路9號4樓之2
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 富貴儷城
- 地坪12.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區成功路48號
-
總價944 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪35.75坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
岡山區協和路48號
-
總價920 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有整修頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
岡山區文化一街29巷29弄29號
-
總價918 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地,增建四樓鐵皮未登記建物;
114年12月
岡山區鵬程路67號6樓之3
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 鳳凰信義
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區介壽段1501-2地號
-
總價905 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、土地價金介壽段1501-2、1501-3地號各為4448500元,1498-1、1499、1500地號各為51000元。二、土地價金不含未保存建物,岡山區後協路39巷6號,需另行價購。包含公共設施保留地用地;
115年02月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 擎天崗大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
岡山區竹圍東街203號12樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵郡大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。