115年01月
岡山區灣裡路108巷17號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天厝
- 地坪29.71 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地680萬房屋1020萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區成功路457號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪48.61坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區公園西路三段84巷28號5樓之2
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 美好時代
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區大勇街30巷8號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
岡山區灣裡路18巷42弄20號4樓之9
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位3.79坪
- 電梯大樓 皇家晶典22華廈區
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區中山北路106巷8號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪126.51坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
岡山區文化一街7巷1號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪39.8坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔1319-2地號之土地增值稅費。其他增建;
114年09月
岡山區介壽西路183巷5號
-
總價835 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪29.98坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區健鷹南路38號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪94.34坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區長榮段77地號
-
總價11,269 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪402.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
岡山區長榮段78地號
-
總價4,671 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
岡山區協仁街36巷58號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.1坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區忠誠街262巷23弄9號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 皇家晶典NO18忠誠居
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
岡山區柳橋西路二段58號13樓之2
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.35坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區嘉新東路26巷1號、3號等8戶
-
總價20,666 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪716.74坪
- 電梯大樓
- 地坪272.11 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 聚賢匯NO2
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
岡山區塩埔路59號3樓之2
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區灣裡路108巷15號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天厝
- 地坪29.71 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地720萬房屋1080萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
岡山區大德三路28巷11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪51.76坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建一樓後方採光罩增建
14/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。