114年11月
岡山區白米路96巷5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪51.65坪
- 透天厝 澍風采
- 地坪21.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區華園路177巷50弄9號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪53.21坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:1樓空地、露臺及後陽台雨遮其他增建;
114年11月
岡山區介壽西路359巷12號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪65.4坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區公園西路三段84巷26號4樓之6
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 美好時代
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區岡山段631-8地號
-
總價509 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
岡山區劉厝路140號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天厝 松上墨線
- 地坪50.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪104.54坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
岡山區信中街37號3樓之5
-
總價690 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地390萬,建物300萬
115年03月
岡山區華園路32巷18弄5號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪54.41坪
- 透天厝
- 地坪19.41 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區灣裡西段297-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
岡山區岡山路353號11樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
岡山區公園西路三段84巷26號5樓之6
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.8坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 美好時代
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區忠誠街205巷12號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 薰衣巢
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡4.5年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區新庄路9號4樓之2
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 富貴儷城
- 地坪12.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
岡山區岡燕路237號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.76坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
岡山區嘉新東路22巷13號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪240.36坪
- 透天厝
- 地坪187.91 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
岡山區灣裡路108巷11號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地756萬房屋1134萬
114年09月
岡山區柳橋西路二段58號10樓之1
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
岡山區中山南路428巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪54.09坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
岡山區公園西路54巷25號
-
總價644 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪21.03坪
- 透天厝
- 地坪11.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
15/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。