110年05月
左營區民族一路1188號等140戶共有部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.04坪
- 車位 M+
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
左營區民族一路1188號等140戶共有部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.1坪
- 車位 M+
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
左營區民族一路1176號7樓
-
總價455 萬含車位90萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.35坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 天邑
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
左營區民族一路1016之1號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 赫米斯
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
左營區民族一路901巷26弄1號9樓之1
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛丁堡大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈家電及傢俱
110年05月
左營區民族一路951號9樓
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏儂堡大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附裝潢
110年05月
-
總價539 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 公園臻邸
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
左營區民族一路901巷26弄6號17樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪41.11坪
- 電梯大樓 宇宙國
- 地坪2.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
左營區民族一路1166號8樓之3
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.1坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 天邑
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
左營區民族一路1008號12樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 恆上皇冠
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價762 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.11坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 美麗夏威夷
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
左營區民族一路1122號13樓
-
總價785 萬含車位140萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 美麗夏威夷
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
左營區民族一路1120號6樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.11坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 美麗夏威夷
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
左營區民族一路1188號9樓之7
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 M+
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
左營區民族一路1188號7樓之8
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 M+
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
左營區民族一路1016之7號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.54坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 赫米斯
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附裝潢
110年05月
左營區民族一路960巷25弄47號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪69.11坪
- 透天厝 幸福小鎮A
- 地坪27.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。