109年12月
三民區河堤路512之10號4樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 京城世界一期
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
三民區鼎祥街2號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.35坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 當代國寶
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
左營區重清路172號3樓之2
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖馬吉第NO2.
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
三民區民族一路702之2號10樓之3
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 凱悅大帝
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
左營區辛亥路290號7樓
-
總價490 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 博愛富豪金鑽
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年01月
三民區鼎瑞街116號4樓之2
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 人之初
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
左營區新庄仔路545巷37弄11號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓搭建鐵皮屋頂樓加蓋;
110年01月
三民區裕誠路86之1號11樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 河堤家園
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三民區民族一路535號13樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖田市
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
三民區民族一路794巷19號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘揚牽手
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
左營區新庄仔路545巷37弄15號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
109年11月
三民區河堤路530之15號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 石琳好來屋大廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
三民區河堤路488之2號13樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 河堤家園
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
三民區河堤路498之5號12樓
-
總價635 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 河堤家園
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年01月
左營區重偉街77號7樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 幼獅羅馬
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
左營區天祥二路111巷16號5樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
左營區天祥二路111巷18號8樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年11月
三民區民族一路543巷18號14樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 人之初
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區民族一路794巷13號10樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘揚牽手
- 地坪3.19 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
三民區河堤路512之6號12樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 京城世界一期
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
三民區河堤路498之5號12樓
-
總價635 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 河堤家園
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
三民區裕誠路72之3號13樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.16坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 河堤家園
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
三民區裕誠路70之2號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 河堤家園
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
三民區民族一路543巷25號11樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘揚大第
- 地坪9.66 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
三民區天祥二路36號2樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.91坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 河堤苑/匯河堤
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
三民區鼎祥街178之1號4樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.57坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 惠國藏璞
- 地坪4.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區裕誠路62之11號12樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位5.53坪
- 電梯大樓 京城世界二期
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
三民區民族一路509巷6號14樓
-
總價893 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪52.15坪
- 電梯大樓 當代國寶
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
三民區裕誠路86號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓 河堤家園
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
三民區鼎瑞街94號10樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷新樂章
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
8/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。