112年05月
楠梓區右昌段四小段720地號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
109年06月
楠梓區軍校路800號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪360.47坪
- 電梯大樓 歡樂十七
- 地坪37.72 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區右昌街52巷8弄2號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.39坪含車位坪數
- 透天厝 世運首馥
- 地坪28.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
左營區和光街168號
-
總價1,865 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪55.39坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區後昌路778號
-
總價1,825 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪43.03坪
- 公寓
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與後昌路780號打通使用其他增建;含租約;
112年09月
楠梓區後昌路780號
-
總價1,825 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與後昌路778號打通使用其他增建;含租約;
114年01月
楠梓區後昌路869號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪48.64坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楠梓區後昌路742號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
楠梓區後昌路876巷2弄55號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.78坪含車位坪數
- 透天厝 華科臻美
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楠梓區加昌路651號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪64.67坪
- 電梯大樓 金華天第
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區新昌街121號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳2.5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區萬昌街120號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪67.99坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區軍校路800號14樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪115.33坪
- 電梯大樓 歡樂十七
- 地坪11.55 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楠梓區加昌路729巷90弄59號
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區加昌路668巷28號
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楠梓區後昌路852號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪76.06坪
- 透天厝
- 地坪20.12 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1079087元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楠梓區加昌路88巷30號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
楠梓區萬昌街9號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪67.81坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
楠梓區後昌路859號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪48.64坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。;
109年06月
楠梓區後昌路801號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪48.16坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區後昌路718巷25弄39號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.66坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年07月
楠梓區後昌路718巷5號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪50.79坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楠梓區榮新街113巷20號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪58.15坪
- 透天厝
- 地坪22.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
楠梓區後昌路876巷12弄13號
-
總價1,498 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪52.2坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
楠梓區加昌路88巷76號10樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
楠梓區吉昌街18巷29號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪63.49坪
- 透天厝
- 地坪43.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
楠梓區軍校路864號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區右昌街52巷8弄15號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪50.04坪
- 透天厝 世運首馥
- 地坪29.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
楠梓區加宏路201號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪52.98坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
楠梓區新昌街122巷32號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪73.35坪
- 透天厝 香榭麗城
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/28
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。