114年06月
楠梓區監理南街17號7樓
-
總價1,541 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街9號8樓
-
總價847 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街19號23樓
-
總價1,925 萬含車位210萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號10樓
-
總價1,189 萬含車位190萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街13號10樓
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街13號7樓
-
總價1,903 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街11號8樓
-
總價1,365 萬含車位180萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街1號10樓
-
總價1,651 萬含車位200萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街5號18樓
-
總價1,737 萬含車位190萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街9號4樓
-
總價825 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號23樓
-
總價1,325 萬含車位190萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街5號4樓
-
總價1,566 萬含車位180萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街5號26樓
-
總價1,848 萬含車位180萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街9號6樓
-
總價836 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街11號6樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街1號8樓
-
總價1,615 萬含車位180萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街1號16樓
-
總價1,729 萬含車位180萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街9號2樓
-
總價815 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區德中路3號10樓之2
-
總價1,077 萬含車位190萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月理河
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區監理南街5號5樓
-
總價1,585 萬含車位190萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。