114年07月
楠梓區監理南街1號20樓
-
總價1,788 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街15號9樓
-
總價1,947 萬含車位190萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街15號7樓
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區盛昌街216巷16弄16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪52.5坪
- 透天厝 盛美墅
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街15號22樓
-
總價2,162 萬含車位200萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街5號12樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街9號15樓
-
總價1,114 萬含車位180萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街17號12樓
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.15坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街17號18樓
-
總價1,697 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街11號3樓
-
總價1,326 萬含車位180萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街7號10樓
-
總價1,445 萬含車位180萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街5號20樓
-
總價1,771 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街9號5樓
-
總價847 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街5號21樓
-
總價1,772 萬含車位190萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學一街132號12樓
-
總價2,105 萬含車位230萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.81坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 永信辰旭
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街3號18樓
-
總價1,252 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街5號22樓
-
總價1,784 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 郡都科楠/郡都ONE
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
楠梓區監理南街5號10樓
-
總價1,635 萬含車位200萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區監理南街17號17樓
-
總價1,689 萬含車位190萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.15坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。