114年04月
楠梓區大學三十八街53號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 冠傑Ui
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學三十八街55號12樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠傑Ui
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學十九街136號10樓
-
總價870 萬含車位130萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位2.52坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學十九街102號13樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.47坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 冠傑Ui
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區加昌路88巷36號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二街113號4樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 高大巧寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後昌路122號2樓之9
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區興泰街58號2樓
-
總價1,438 萬含車位120萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區興泰街66號9樓
-
總價1,210 萬含車位110萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後昌路118號4樓之5
-
總價815 萬含車位100萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區後昌路118號15樓之7
-
總價870 萬含車位130萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十九街146號11樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路88巷82號15樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路88巷68號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後昌路122號4樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區大學三十六街82號12樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.36坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 富旺微美居御金特區
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區高楠公路1867號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 興連城Pro+
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 家電禮券:630000元;
114年07月
楠梓區大學三十八街53號3樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.86坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 冠傑Ui
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。