114年08月
楠梓區土庫路118巷25號3樓之2
-
總價940 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 家家LOVE
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區土庫路118巷21號5樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 家家LOVE
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學十九街120號15樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.4坪含車位2.52坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
楠梓區加昌路88巷72號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區後昌路120號7樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十九路566號10樓
-
總價1,488 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 博市陞
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年09月
楠梓區大學十九街126號10樓
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區援中路2巷18號3樓
-
總價1,295 萬含車位180萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區後昌新路53巷21號3樓
-
總價1,323 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 潤澄若森
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十九街162號等318戶共有部分
-
總價122 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.84坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:藍田西段277地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年07月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.52坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區大學二十一路22號6樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 泰嘉拓真
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區後昌路108號
-
總價1,618 萬含車位200萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學六十二街80號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 蔚藍海19
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學六十二街88號5樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 蔚藍海19
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區後昌路118號14樓之8
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.41坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區援中路2巷22號5樓
-
總價1,605 萬含車位200萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學六十二街80號7樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 蔚藍海19
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區援中路2巷26號5樓
-
總價1,605 萬含車位200萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。