114年04月
楠梓區加昌段1066地號
-
總價30 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年04月
楠梓區興楠路 B2棟-3F
-
總價1,450 萬含車位170萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學南路 A1棟-11F
-
總價2,133 萬含車位230萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.83坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學三十二街 B1棟-4F
-
總價1,525 萬含車位205萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二十六街 B7棟-2F
-
總價1,248 萬含車位70萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區土庫段二小段241-6地號
-
總價2,395 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
楠梓區後勁北路 A5棟-13F
-
總價1,650 萬含車位205萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學三十二街 B3棟-9F
-
總價1,600 萬含車位205萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後勁北路 A1棟-18F
-
總價2,120 萬含車位240萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學南路 D1棟-9F
-
總價2,136 萬含車位230萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學三十二街 B6棟-3F
-
總價1,433 萬含車位205萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後勁北路 A3棟-13F
-
總價1,637 萬含車位205萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學南路 B2棟-8F
-
總價1,978 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區楠都段一小段600地號
-
總價137 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
楠梓區楠梓段二小段41地號
-
總價94 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
楠梓區加宏路156巷 A10棟-1F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
114年05月
楠梓區楠陽路 E7棟-15F
-
總價1,045 萬含車位105萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.56坪含車位2.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學三十二街 B3棟-8F
-
總價1,592 萬含車位205萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學三十二街 A2棟-9F
-
總價2,330 萬含車位460萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位13.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。