114年08月
楠梓區援中路2巷10號6樓
-
總價1,280 萬含車位190萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學二十九路570號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 博市陞
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年05月
楠梓區大學二十九路632號15樓
-
總價1,750 萬含車位190萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.99坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 鹿序
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區援中路2巷22號8樓
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區援中路2巷26號8樓
-
總價1,645 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學五十六街159號17樓
-
總價391 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 遠見峰悅
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楠梓區大學五十六街157號3樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見峰悅
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學六十二街72號5樓
-
總價825 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 蔚藍海19
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學二十二街21號9樓
-
總價1,926 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 百達悠悅
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年08月
楠梓區芎林一街198巷6號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪70.87坪
- 透天厝
- 地坪26.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學三十五街22號11樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴25重奏
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區高楠公路1701號15樓
-
總價1,403 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 御都匯
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楠梓區芎林一街198巷2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪70.87坪
- 透天厝
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區高楠公路1703號6樓
-
總價811 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.87坪
- 電梯大樓 御都匯
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楠梓區大學二十二街33號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 百達悠悅
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十九路630號2樓
-
總價1,235 萬含車位200萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 鹿序
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年06月
楠梓區大學西路69號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.47坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 借墨
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學五十六街173號15樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.55坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 遠見峰悅
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楠梓區大學南路1382號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓 遠見峰悅
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區藍田路1015號
-
總價3,995 萬含車位360萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位18.31坪
- 電梯大樓 立揚TOP ONE
- 地坪14.98 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
20/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。