114年09月
楠梓區大學南路1382號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓 遠見峰悅
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學三十五街26號8樓
-
總價1,093 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴25重奏
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學南路685號15樓
-
總價1,698 萬含車位213萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 永信原旭
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 銳揚天鵝堡
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區金和街208號15樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 成宇-名仕鈺苑
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區惠正街259號4樓
-
總價1,385 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 銳揚天鵝堡
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學南路679號16樓
-
總價1,900 萬含車位228萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 永信原旭
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年09月
楠梓區大學西路71號等144戶共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.5坪
- 車位 借墨
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:援中段一小段343地號;僅車位交易;
114年09月
楠梓區大學西路69號
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 借墨
- 地坪6.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學西路75號
-
總價1,586 萬含車位200萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 借墨
- 地坪4.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區青埔街70巷31弄9號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 COME INN 康茵大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學南路685號22樓
-
總價1,623 萬含車位203萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 永信原旭
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學南路691號15樓
-
總價1,968 萬含車位300萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.29坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 永信原旭
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區後勁西路111巷50弄6號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天厝
- 地坪23.32 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區朝明路20巷15號13樓
-
總價1,692 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.53坪含車位7.39坪
- 電梯大樓 四季沐夏
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二十七街106號11樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠億本植
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰暘INN.27
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝 河日子
- 地坪20.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區德富街166號3樓
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.46坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 遠雄-明水漾
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十七街176號18樓
-
總價1,153 萬含車位130萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 文陽景漾/文陽鑫景漾
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。