114年06月
楠梓區大學南路1205號7樓
-
總價830 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 戀戀APP
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區朝明路116巷70號14樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 天天微笑
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學五十街58號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 文陽
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楠梓區大學南路1197號7樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.55坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 戀戀APP
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德富街26號14樓
-
總價610 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 堅山三川
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區興西路129號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 頌真SMART
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.21坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 堅山三川
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區德豐街15號12樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 堅山三川
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學十七街376號13樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.32坪含車位7.55坪
- 電梯大樓 大學17-NO2
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價860 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 水舞集
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
楠梓區德富街28號19樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 堅山三川
- 地坪9.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十七街376號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 大學17-NO2
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區盛昌街296號9樓之7
-
總價748 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏美海揚Ⅱ
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區盛昌街306號12樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位1.89坪
- 電梯大樓 藏美海揚Ⅱ
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區加昌路79號2樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區海專路237號13樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 沐提斯
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價625 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 大學17-NO2
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區廣昌街177號10樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 達麗海天
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年06月
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區大學二十六街1309號14樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.03坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 水舞集
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。