114年05月
楠梓區高雄大學路172號10樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.54坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 水丰林
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區土庫二路22號22樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.92坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 豐花園
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
楠梓區東寧路139號16樓之2
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 楠梓瀚
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價908 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 豐花園
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區翠屏路61號5樓
-
總價908 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德豐街160號
-
總價418 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區德民路786號9樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.11坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 日森大地
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區高雄大學路176號6樓
-
總價1,066 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 水丰林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學二十六街32號6樓之2
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 芳崗博市館
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區土庫二路28號14樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 豐花園
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學二十六街30號10樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 芳崗博市館
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價733 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 龍騰天璽
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價1,750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪61.62坪
- 透天厝 花町墅no.22
- 地坪24.61 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區大學二十五路126號11樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.22坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 八分沐
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區翠屏路51號6樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十五路130號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪63.46坪
- 電梯大樓 八分沐
- 地坪10.39 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學六十二街67號12樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.85坪含車位14.51坪
- 電梯大樓 蔚藍海
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區壽豐路306號8樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。