114年06月
楠梓區大學十七街290號5樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大學17
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區土庫二路186號2樓之3
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.95坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 龍騰天璽
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價840 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 京城水森林
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區加仁路189號13樓
-
總價830 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓 京城水森林
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學十七街296號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大學17
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年08月
楠梓區土庫二路190號9樓之9
-
總價705 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓 龍騰天璽
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 京城水森林
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
楠梓區大學二十六街27巷13號12樓
-
總價785 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 高雄大學城(劍橋)
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區裕昌街147號5樓
-
總價812 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 四季香頌
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十六街27巷7號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄大學城(劍橋)
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區土庫二路188號7樓之8
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 龍騰天璽
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學三街63巷8號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪77.59坪
- 透天厝
- 地坪27.31 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 東琳日光
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區大學二十街12號13樓
-
總價852 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 學院海龍之星
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區鳳楠路98之6號12樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 東琳日光
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
114年08月
楠梓區大學二十街8號8樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 學院海龍之星
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價760 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 Super one
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
楠梓區鳳楠路98之3號10樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 東琳日光
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區後昌新路58巷21號8樓
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.5坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 GREEN GREEN
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區秀群路499巷7弄20號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 Super one
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。