114年09月
-
總價208 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 菁英會館雄三
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區瑞仁路91號
-
總價2,345 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪73.04坪
- 透天厝 蘋果墅
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價722 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區加宏路117巷17號6樓
-
總價680 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓 花園輕井澤
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德民路22之8號9樓
-
總價1,060 萬含車位90萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學五街75號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪66.78坪
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
114年05月
楠梓區德民路20之1號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德民路1081號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪75.74坪
- 透天厝
- 地坪21.21 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楠梓區土庫路296巷10號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪61.87坪
- 透天厝
- 地坪26.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區德民路22之5號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區加宏路22巷5號13樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位2.53坪
- 電梯大樓 薇多綠雅大廈
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區惠民路61號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪56.14坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年07月
楠梓區大學七街462號
-
總價879 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.3坪
- 透天厝
- 地坪11.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區大學三十二街296巷9號
-
總價1,855 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪50.71坪
- 透天厝 大學新都NO.5
- 地坪27.85 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區清豐路297號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪57.41坪
- 透天厝
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區常德路386巷52弄3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝 托斯卡尼
- 地坪35.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
楠梓區立仁街116號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪56.13坪
- 透天厝
- 地坪21.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.04坪含車位2.35坪
- 電梯大樓 天晴
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區後昌新路122號
-
總價908 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪70.79坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楠梓區大學三十八街230號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪57.08坪
- 透天厝
- 地坪23.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。