114年04月
-
總價171 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 菁英會館雄二
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區大學十街162號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪54坪
- 透天厝
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區安泰街182巷2號2樓之7
-
總價90 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 菁英會館雄二
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楠梓區安泰街227號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪47.42坪
- 透天厝
- 地坪17.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪52.61 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價178 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 菁英會館雄二
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區安泰街182巷1號8樓之15
-
總價170 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 菁英會館雄二
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區安泰街182巷1號8樓之1
-
總價178 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 菁英會館雄二
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
楠梓區土庫一路28號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪61.9坪
- 透天厝
- 地坪28.94 坪
- 格局 8房3廳9衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為頂樓增建其他增建;
114年09月
楠梓區萬昌街22巷1號7樓
-
總價610 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 軍校錄大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區新泰街126號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪73.6坪
- 透天厝
- 地坪34.97 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
楠梓區安泰街171巷23號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪43.83坪
- 透天厝
- 地坪22.44 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價639 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 英郡
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區芎蕉五街153號6樓之13
-
總價150 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區芎蕉五街157號2樓之17
-
總價140 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪7.28坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區芎蕉五街153號6樓之15
-
總價88 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪6.54坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區惠昌街125巷27號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪52.35坪
- 透天厝
- 地坪25.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建一樓及頂樓採光罩其他增建;
114年07月
-
總價155 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區芎蕉五街155號2樓之5
-
總價128 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區芎蕉五街155號2樓之3
-
總價205 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
35/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。