114年04月
楠梓區廣昌街43巷87號之2
-
總價820 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 綠野花鄉
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區右昌街223巷75之1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪65.65坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年04月
楠梓區常德路317巷6弄7號9樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁翔大中華H區
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年05月
楠梓區加仁路41巷7號4樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區旗楠路長安巷30弄7號6樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 北國鐏龍
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區常德路317巷6弄8號2樓
-
總價322 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 仁翔大中華H區
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區後昌路837巷23弄9號3樓
-
總價262 萬含車位100萬
-
建坪單價6.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 首席京都
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興楠路203巷74弄34號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪50.12坪
- 透天厝
- 地坪22.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣其他增建;
114年08月
楠梓區壽民路180巷1弄9號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎花鄉公寓大廈
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價555 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區高楠公路1696號12樓
-
總價511 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 捷運新都
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區壽民路180巷1弄11號6樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎花鄉公寓大廈
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德賢路220巷63弄9號9樓
-
總價555 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年07月
楠梓區常德路240巷23弄64號5樓
-
總價864 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁翔新都心A區
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價2,572 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪61.22坪
- 透天厝
- 地坪46.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區朝明路114之3巷1號1樓
-
總價510 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區高楠公路1696號6樓
-
總價408 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 捷運新都
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區壽豐路432號7樓之4
-
總價695 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 萊茵清境第二期
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德祥路27號16樓
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 名流天廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區玉田街10號13樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 日安高雄
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
40/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。